1 августа 2023 18:39
393

В Самарской области подростка будут судить после поножовщины в школе

В Самарской области подростка будут судить после поножовщины в школе
Инцидент произошел во время урока
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Самаре подростка обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью однокласснику. По версии следствия, 10 апреля во время урока в ходе ссоры школьник достал из кармана туристический складной нож и нанес им два удара в спину однокласснику.

Подросток был госпитализирован, ему оказали медицинскую помощь, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Расследование уголовного дела завершено. Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело направлено в суд. Подростка 2007 года рождения обвинили по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе организованной проверки также установили, что администрация школы и учитель не проконтролировали безопасность процесса обучения и действия несовершеннолетних, не предприняли необходимые меры для предотвращения конфликтов между учениками, в результате чего один из учащихся получил тяжелые телесные повреждения.

Классного руководителя привлекли к ответственности в виде штрафа 10 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре Самарской области. Заместитель директора по учебной работе была привлечена к дисциплинарной ответственности.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: