4 сентября 2020 21:05
190

В Самарской области полицейские изъяли более килограмма наркотиков

В Самарской области полицейские изъяли более килограмма наркотиков

На днях к сотрудникам МО МВД России «Кинельский» поступила оперативная информация о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки полученных сведений, информация подтвердилась.

В присутствии понятых, в доме, где проживал подозреваемый, полицейские обнаружили банки с веществом растительного происхождения, хранившиеся в помещении кухни.

Все обнаруженное полицейские направили в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Проведенным исследованием установлено, что в емкостях находилось 1 кг 430 гр марихуаны.

Подозреваемый пояснил, что наркотическое средство он самостоятельно вырастил у себя на участке и хранил с целью личного употребления.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что в прошлом 46-летний задержанный привлекался к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.

Следственным отделом МО МВД России «Кинельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в особо крупном размере».  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: