22 июля 2019 16:49
486

В Самарской области полиция остановила деятельность крупной нарколаборатории

В Самарской области МВД пресечена деятельность нарколаборатории.

«Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из г. Самары при поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Самарской области задержаны местный житель и гражданин одной из стран ближнего зарубежья, которые подозреваются в производстве и сбыте наркотических средств», -сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники создали разветвлённую сеть по сбыту синтетических наркотиков на территории Центрального и Приволжского федеральных округов России. В гаражных боксах они оборудовали нарколабораторию, а также место для хранения и фасовки смертоносного товара.

«При обыске указанных помещений обнаружено лабораторное оборудование. Изъято более 20 килограммов синтетических наркотиков и свыше 120 килограммов прекурсоров для их изготовления, что подтверждено проведенной экспертизой, — рассказала Ирина Волк. — Заказы принимались через интернет-магазин. После получения денег на указанные счета электронных платёжных систем покупателю сообщалось место тайника-закладки».

По данному факту в Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: