27 апреля 2022 13:10
1141

В Самарской области после пропажи малолетних сестер возбудили дело об убийстве

В Самарской области после пропажи малолетних сестер возбудили дело об убийстве
Девочки пропали в прошлом году
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Правоохранители Самарской области разбираются в деле о пропаже двух несовершеннолетних сестер. По предварительным данным, девочки уехали вместе с отцом в неизвестном направлении.

В сентябре в полицию обратились представители отдела опеки и попечительства Кировского района Самары. В заявлении указывалось, что в июне 2021 из дома, расположенного на Аэропортовском шоссе, ушли две сестры — Ангелина и Снежана Ищенко, 2011 года рождения, и их местонахождение неизвестно.

«В ходе проведения проверки сотрудникам полиции поступила информация о том, что девочки, возможно, во время каникул уехали с отцом к родственникам в другой регион», — сообщили в пресс-службе областного МВД.

Следственным управлением СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Сотрудники органов внутренних дел продолжают проводить комплекс мероприятий, направленный на установление местонахождения девочек. Ориентировки с приметами и фотографиями пропавших детей переданы в ОВД и общественные организации правоохранительной направленности.

Приметы девочек: цыганской внешности, на вид 10 лет, рост 150 см, среднего телосложения, глаза карие, волосы черного цвета, лица смуглые. Были одеты: летние платья, сандалии.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить по телефонам: 8 (846) 373-76-40, 8 (846) 956-07-66, 995-91-38 или в ближайший отдел полиции. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: