30 июня 2021 18:42
417

В Самарской области предъявили обвинение капитану катера, который столкнулся с лодкой. Погиб человек

 В Самарской области предъявили обвинение капитану катера, который столкнулся с лодкой. Погиб человек
Трагедия произошла на Волге
Фото: Приволжское СУ на транспорте СКР

Следователи предъявили обвинение капитану катера, совершившему столкновение с надувной лодкой на Волге рядом с Жигулевском. Трагический инцидент произошел 18 июня. В результате погиб человек.

«По версии следствия, обвиняемый, управляя маломерным судном «Фьорд-460», допустил нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта и не пропустил маломерное судно «Гладиатор C370AL», что стало причиной столкновения», — сообщили в Приволжском СУ на транспорте СК РФ.

В этот момент в надувной лодке находилась семья из трех человек, в том числе ребенок. После столкновения 32-летний отец семейства оказался в воде. Его поиски велись в течение недели. 27 июня стало известно, что погибшего обнаружили в районе пос. Богатырь, в 8 км ниже по течению от места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дел по ч. 2 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека. Позже стало известно, что за рулем катера был 37-летний работник Жигулевского заповедника.

Тогда же выяснилось, что в катере также находились директор Жигулевского заповедника Юрий Краснобаев и депутат гордумы Жигулевска Юрий Погиблов. Их членство в «Единой России» приостановили, а Краснобаев был уволен с поста директора заповедника решением министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова.

Расследование продолжается, оно находится на контроле руководства следственного управления. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: