23 марта 2022 16:25
223

В Самарской области расследуют падение мужчины в бункер зерноочистительного комплекса

В Самарской области расследуют падение мужчины в бункер зерноочистительного комплекса
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Самарской области мужчина травмировался при производстве работ на территории зерноочистительного комплекса. Возбуждено уголовное дело.

Происшествие произошло в Елховском районе. В ходе работ по демонтажу ограждений площадки, расположенной на высоте около 5 метров зерноочистительного комплекса, рабочий упал в приемный бункер указанного комплекса, получив многочисленные травмы. Здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

«Причиной произошедшего послужила неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в проведении работ с повышенной опасностью без обеспечения безопасного производства работ: отсутствие плана производства работ или технологической карты работы на высоте», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: