21 февраля 2020 09:52
2484
1

В Самарской области родители засудили семью мальчика, который бросался снежками в их дочь

Необычный судебный процесс состоялся в Самаре, там местная жительница заплатит 37 тысяч 311 рублей за то, что в марте 2018 года ее сын запустил в голову девочке снежок со льдом внутри. Детям на тот момент было по 10 лет.

Мальчик объяснил свой поступок тем, что девочка его обзывала. Но после этого у нее сильно разболелась голова и случилась рвота. Родители вызывали скорую. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга, пишет «Самарское обозрение». Несколько дней девочка находилась в больнице, потом на амбулаторном лечении. После того, как она поправилась, мать подсчитала расходы и решила, что вправе призвать обидчика к ответу за потерянные ее ребенком дни в больнице, нарушение сна, невозможность играть в подвижные игры и т.п.

В возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего было отказано по причине его возраста. Тогда пострадавшая сторона предъявила иск его родителям, потребовав компенсации всех расходов, в том числе и морального вреда, оцененного в 40 тысяч рублей. Этот вред в Железнодорожный районный суд Самары оценил только в 25 тысяч рублей, к которым добавил расходы на лечение и экспертизу, а также стоимость юридических услуг. В сумме вышло 37 тысяч 311 рублей. Данное решение в декабре прошлого года устояло и в областной апелляции. В настоящее время по нему уже выдан исполнительный лист.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Очень сложно что то комментировать. Не дай Бог такой случай в жизни. Всегда все играли, играем и будут играть. Дети 10 лет не могли предвидеть думаю такое. Видимо лучше пусть сидят в компьютерных играх. Короче дурдом стал Мир.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: