19 января 2016 13:50
7027

В Самарской области сотрудники ППС бьют рекорды

Стражи правопорядка раскрыли преступление за 15 минут.

В отдел полиции №7 Управления МВД России по Самаре за помощью обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что около одного из домов на Пугачевском тракте ее пытался ограбить злоумышленник. На место происшествия незамедлительно выехал ближайший экипаж патрульно-постовой службы.

Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что несколько минут назад на пенсионерку 1949 года рождения напал мужчина и попытался отобрать у нее сумку. Однако, она дала отпор злоумышленнику, крепко ухватилась за свое имущество и начала звать на помощь. В результате непродолжительной борьбы за сумку у нее оторвались ручки, и злоумышленник, не получив желаемого, скрылся с места преступления.

Как передает пресс-служба облГлавка, полицейские выяснили приметы нападавшего и приступили к отработке прилегающей к месту преступления территории. В результате в течение 15 минут стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление житель Самары 1974 года рождения.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Покушение на грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. Ведется следствие.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: