20 марта 2023 14:32
355

В Самарской области спасли детей от отца-садиста

В Самарской области спасли детей от отца-садиста
Мать и дети сменили место жительства
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области неравнодушные соседи помогли женщине с детьми, которых избивал отец. Они обратились в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело.

Жители села Красносельское рассказали в полиции о том, что сосед избивает своих несовершеннолетних детей. Оперативники и инспектор по делам несовершеннолетних обнаружили по указанному адресу двоих подростков со следами побоев.

«Сотрудники полиции незамедлительно доставили детей в медицинское учреждение. Медики диагностировали девушке 2007 года рождения и мальчику 2009 года рождения телесные повреждения в виде ушибов», — сообщили в пресс-службе областного МВД.

С места происшествия была изъята футболка с пятнами бурого цвета, похожими на кровь. Полицейские опросили детей, мать и соседей.

По данным полицейских, безработный, злоупотребляющий алкоголем, отец семейства состоит на профилактическом учете как лицо, ненадлежащее исполняющее родительские обязанности. Ранее к уголовной ответственности мужчина 1987 года рождения не привлекался. Было установлено, что мужчина не принимает в достаточном объеме участия в духовном и нравственном развитии подростков.

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает, вместе с матерью они сменили место жительства», — добавили в областном Главке.

Во избежание случаев насилия в отношении детей сотрудники полиции призывают граждан не быть равнодушными. Если вам стало известно, что ребенок подвергается насилию со стороны родителей, либо в семье, в которой проживают несовершеннолетние дети, употребляют алкоголь, постоянно собираются посторонние люди, устраивают драки, скандалы, сообщите об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции, на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22; 8(846) 278-22-23 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи) или на официальный интернет-сайт 63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: