25 ноября 2021 13:43
311

В Самарской области у сторожа стоянки угнали машину

В Самаре полицейские за час раскрыли угон автомобиля. Машины лишился сторож местной автостоянки.

70-летний пенсионер ночью обратился в отдел полиции и сообщил, что у него похитили «Ладу Гранту» 2020 года выпуска, стоимостью более 550 тысяч рублей.

«Потерпевший рассказал, что находился на работе, на охраняемой автостоянке, в своем автомобиле. Потом ушел в сторожку, оставив ключи в замке зажигания. Через несколько минут мужчина обнаружил отсутствие транспортного средства и незамедлительно обратился в полицию за помощью», — сообщили в региональном МВД.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, организовали розыскные мероприятия. На одной из улиц патрульные заметили автомобиль, проследили за ним и убедились в том, что именно эта машина находится в розыске. Водителя остановили и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее не судимый 21-летний житель Самары пояснил, что проходил мимо стоянки, заметил автомобиль с ключом в замке зажигания и решил покататься. В содеянном самарец раскаялся и выразил готовность сотрудничать с дознанием.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Транспортное средство возвращено владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: