6 февраля 2023 09:08
769

В Самарской области убийца избивал людей на улице

В Самарской области осужден местный житель, который нападал на людей на улице и отбирал их вещи. Для него это уже не первый приговор.

Преступления произошли 11 июля прошлого года в Самаре, сообщает областное ГУ МВД. Сначала в полицию обратилась 19-летняя студентка. Она рассказала, что ночью возвращалась домой по ул. Димитрова и к ней подбежал неизвестный. Мужчину ударил девушку по лицу и вырвал сумку, в которой находились документы, банковские карты и сотовый телефон. Ущерб составил 39 000 рублей.

В тот же день к полицейским обратился 21-летний молодой человек, который рассказал, что около полуночи также стал жертвой нападения. Он шел по ул. Ташкентской и разговаривал по телефону, когда к нему подбежал неизвестный, нанес удар кулаком в область лица и отобрал смартфон стоимостью 57 000 рублей.

Установив приметы нападавшего и учитывая то, что преступления были совершены в одном районе, полицейские предположили, что к грабежам может быть причастен один и тот же человек. Они проверили возможные места сбыта похищенного и отработали на причастность к преступлению ранее судимых лиц.

В течение двух дней полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника, его задержали. Подозреваемым оказался ранее судимый за убийство и кражу 34-летний безработный житель Самарской области. Ранее он был также осужден по ч.1 ст.161 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, но вновь преступил закон.

Мужчина признал свою вину в совершении противоправных деяний и пояснил, что вырученные от продажи похищенного успел потратить. Были возбуждены уголовные дела по признакам грабежа, которые были объединены в одно производство. В ходе расследования подозреваемый признал свою вину и частично возместил причиненный ущерб.

В итоге самарский суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: