12 ноября 2020 10:08
356

В Самарской области УК заплатила жителю за поврежденную машину

В Самарской области УК заплатила жителю за поврежденную машину

Судебные приставы помогли жителю Самары взыскать с управляющей компании материальный ущерб. Зимой на машину гражданина, ехавшего по внутриквартальной дороге, с крыши дома упали лед и снег. В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения, а мужчина обратился в суд.

«Рассмотрев материалы дела, суд установил факт ненадлежащего содержания жилищного фонда управляющей компанией, а именно – не организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек. В результате произошел сход снега с крыши дома, причинивший механические повреждения автотранспортному средству гражданина», — сообщили в пресс-службе областного УФССП России.

Суд признал управляющую компанию виновной и обязал выплатить пострадавшей стороне более 110 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов Кировского района Самары было возбуждено исполнительное производство о взыскании ущерба. Организация в добровольном порядке задолженность не погашала, поэтому приставы вынесли постановление об обращении взыскания на деньги компании и постановление о запрете регистрационных действий в отношении ее транспортного средства.

В результате принятых мер УК погасила задолженность перед гражданином, возместив более 110 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: