5 июля 2022 09:18
429

В Самарской области украли деньги, выделенные на ремонт памятников погибшим в годы ВОВ

В Самарской области украли деньги, выделенные на ремонт памятников погибшим в годы ВОВ
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

Самарские следователи разбираются в деле о хищении средств при реализации государственных программ. Подозреваемым по нему проходит бывший директор ООО.

По версии следствия, с апреля по май 2020 года руководитель путем обмана похитил деньги, выделенные на выполнение работ по ремонту памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Монументы расположены в населенных пунктах Волжского района, в том числе поселках Просвет, Домашкины Вершины, Черновский.

Работы выполнялись подрядчиком в рамках госпрограммы «Содействие развитию благоустройства территории муниципальных образований в Самарской области на 2014-2022 годы». Как полагает следствие, объемы выполненных работ не соответствуют требованиям проектно-сметной документации.

«Следствием выявлено 7 фактов противоправной деятельности подозреваемого, общая сумма ущерба, нанесенного администрации муниципального района составила более 1 миллиона 500 тысяч рублей»,- сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Кроме того, как полагает следствие, в период с июня 2019 года по июль 2022 года организацией под руководством подозреваемого в рамках реализации нацпроекта «Образование» также были заключены контракты на ремонт образовательных учреждений в 6 населенных пунктах Волжского района.

«По результатам выполненных работ были составлены акты, содержащие заведомо ложные сведения относительно объемов работ, послужившие основанием для перечисления на расчетные счета организации – подрядчика денежных средств в размере более 4 миллионов рублей», — добавили в СК.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество). Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: