26 января 2023 19:52
329

В Самарской области водителя автобуса судят из-за ДТП с погибшими подростками

В Самарской области водителя автобуса судят из-за ДТП с погибшими подростками
Наезд произошел вечером на трассе
Фото: Прокуратура Самарской области

В Самарской области в суд направлено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли люди. Осенью прошлого года автобус сбил двоих подростков на трассе.

Трагедия произошла 8 октября на 373 километре автодороги «Казань-Буинск-Ульяновск – подъезд к г. Самаре». Следствие установило, что водитель автобуса ПАЗ допустил наезд на пешеходов, которые находись без цели перехода на островке разделения транспортных потоков.

«Во время движения водитель автобуса нарушил правила расположения своего транспортного средства на проезжей части, совершив запрещенный правилами и небезопасный в данной дорожно-транспортной ситуации маневр, своевременно не принял мер к снижению скорости, вплоть до остановки, совершил наезд на двух несовершеннолетних», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

В результате ДТП двое потерпевших скончались на месте.

Водителя обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: