31 мая 2023 09:52
259

В Самарской области возбудили уголовное дело против нерадивой матери троих детей

В Самарской области возбудили уголовное дело против нерадивой матери троих детей
Фото: Daniel Hooper / unsplash.com

В марте текущего года инспекторами ПДН ОМВД России по Ставропольскому району выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 26-летней жительницей Самары.

Как установили полицейские, в период времени с сентября 2022 года по март текущего года женщина не заботилась о физическом, психическом здоровье, духовном и нравственном развитии своих троих малолетних детей: совместно не проживала, детские пособия тратила на собственные нужды, учреждения здравоохранения с детьми не посещала. Дети находились на территории Ставропольского района у ее знакомой. Отчаявшись передать детей матери, которая не отвечала на ее звонки и сообщения в социальных сетях, жительница Самарской области обратилась в полицию и сообщила, что более не может содержать чужих детей.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу, изъяли детей, находящихся в социально опасном положении и поместили их в государственное учреждение. Сейчас жизни и здоровью малышей ничего не угрожает. Мать малолетних сотрудники ПДН вызвали в отдел полиции. По данным сотрудников полиции, женщина официально не трудоустроена, ранее к административной и уголовной ответственности не привлекалась.Во время опроса полицейские выявили у женщины явные признаки опьянения, вынесли постановление о медицинском освидетельствовании, от прохождения которого она отказалась.  За отказ от медосвидетельствования мировой суд постановил оштрафовать женщину на 4000 рублей.

Кроме того, в отношении матери возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: