24 августа 2023 14:33
362

В Самарской области замминистра здравоохранения подозревают в многомиллионной взятке

В Самарской области замминистра здравоохранения подозревают в многомиллионной взятке
Следственный комитет возбудил уголовное дело
Фото: pixabay.com

Стали известны подробности задержания замминистра здравоохранения Самарской области Асланбека Майрамукаева. Его подозревают в получении взятке в 15 миллионов рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении замминистра, сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

3 августа в региональном министерстве здравоохранения проводились следственные действия. Майрамукаева задержали 4 августа.

«Оперативные мероприятия полицейскими проводятся в рамках уголовного дела, ранее возбужденного в отношении заместителя главного врача одного из бюджетных учреждений здравоохранения области, подозреваемого в хищении бюджетных денежных средств при заключении договора поставки медицинского оборудования», — сообщали  в региональном ГУ МВД.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян также был вызван для опроса, после чего вернулся к исполнению своих должностных обязанностей. Руководитель регионального минздрава отметил, что работа в ведомстве ведется в штатном режиме.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: