15 февраля 2023 18:49
2743

В Самарской области женщину заставили вселить в квартиру бывшего мужа

В Самарской области женщину заставили вселить в квартиру бывшего мужа

Житель Самарской области смог вернуться в свою квартиру только с помощью приставов. Жилье, часть которого принадлежала мужчине, заняли его бывшая жена и теща.

«После развода жительница Самары захотела начать новую жизнь и выкинула из дома все вещи бывшего супруга. Мужчина с таким положением дел не согласился. Жилплощадь была приобретена в браке и одна из частей квартиры также принадлежала ему», — сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.

Попытки договориться мирно успехом не увенчались. Бывшая жена и теща поменяли дверные замки, чтобы экс-супруг не смог попасть внутрь.

«В результате мужчина обратился в суд. В ходе судебного заседания было принято решение вселить истца в квартиру. Женщину обязали передать бывшему мужу ключи от входной двери и не чинить препятствия в пользовании жилым помещением», — добавили в региональном ГУФССП.

Женщину уведомили о необходимости добровольного исполнения решения суда и предупредили о мерах принудительного воздействия. Предупреждение она проигнорировала, и пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Только после применения штрафных санкций женщина передала бывшему мужу ключи от квартиры.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: