28 мая 2021 15:37
666

В Самарской области женщины погибли, катаясь на гидроцикле. СК начал проверку

В Самарской области женщины погибли, катаясь на гидроцикле. СК начал проверку
Гидроцикл врезался в дерево
Фото: СУ СКР по Самарской области

Следователи устанавливают обстоятельства трагического инцидента на реке Кинель в Самарской области. 26 мая там погибли две женщины во время катания на гидроцикле. Произошло столкновение с деревом на берегу.

Спасатели получили вызов в местный поселок Советы около 16 часов дня.

«О происшествии сообщил очевидец. Он видел, как две женщины на гидроцикле двигались по фарватеру реки. Когда они скрылись за деревьями, он услышал звук удара, после чего звук мотора пропал. Мужчина передал информацию спасателям», — сообщили в Поисково-спасательной службе Самарской области.

На место происшествия прибыли поисково-спасательный отряд и водолазный отряд специального назначения. Тело одной женщины находилось под обрывистым берегом. Она получила множественные травмы не совместимые с жизнью. Погибшую эвакуировали из труднодоступного места.

В это же время водолазы начали поиски второй женщины. Затопленные деревья и кусты осложняли работу с береговой линии.

«Первый день поисков результата не дал. 27 мая водолазы продолжили поиски. Водолазные спуски проводились с использованием лодки со стороны фарватера реки в сторону берега. В процессе работы обследовалось каждое дерево под водой. Только к вечеру погибшую удалось обнаружить на глубине трех метров и на удалении от берега шесть метров», — рассказали в спасательной службе региона.

После этого региональный следственный комитет начал проверку по факту происшествия на реке. В СУ СКР по Самарской области сообщили, что в тот день 29-летняя местная жительница передвигалась по реке Кинель на гидроцикле совместно с 40-летней пассажиркой. В ходе маневра она не справилась с управлением и допустила столкновение с деревом.

Выясняются все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: