11 августа 2021 12:09
431

В самарском аэропорту спасли женщину, пережившую клиническую смерть

 В самарском аэропорту спасли женщину, пережившую клиническую смерть
Женщину спасли врачи и полицейские
Фото: mvdmedia.ru

В Курумоче полицейские и врачи спасли человека – женщина потеряла сознание в помещении аэропорта.

Упавшую пенсионерку заметил сотрудник Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте младший сержант Олег Бондарь, дежуривший в аэропорту. Он поспешил к женщине, которая не подавала признаков жизни: отсутствовали пульс и дыхание.

Патрульный немедленно сообщил о происшествии в медслужбу Курумоча и вызвал старшего смены лейтенанта полиции Владимира Сальникова.

«Сотрудники вместе с добровольным помощником из числа пассажиров провели сердечно-лёгочную реанимацию. Через некоторое время женщина стала дышать, у нее появилось сердцебиение. Владимир Сальников помог работникам здравпункта доставить к пациентке медицинское оборудование», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После того, как состояние женщины стабилизировалось, полицейские и врачи организовали ее транспортировку в больницу. Как установили медики, 72-летняя жительница Хабаровского края пережила клиническую смерть.

«Усилия сотрудников полиции и медицинских работников позволили вернуть ее к жизни. После курса терапии женщина отправилась домой. Во время телефонного разговора она поблагодарила своих спасителей, особенно отметив своевременные и профессиональные действия Олега Бондаря», — рассказала Ирина Волк.

Она отметила, что навыки по оказанию первой медицинской помощи молодой сотрудник получил в рамках первоначальной подготовки, которую он недавно прошел в Белгородском юридическом институте МВД РФ имени И.Д. Путилина.

Видео: mvdmedia.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: