17 ноября 2015 10:50
7915

В Тимофеевке сбили пешехода

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Ставропольском районе неуклонно растет. Очередной наезд на пешехода произошел вечером 16 ноября в селе Тимофеевка.

Примерно в 19 часов 45 минут водитель автомобиля «ВАЗ-21054», двигаясь по улице Строителей села Тимофеевка в направлении улицы Чкалова, допустил наезд на пешехода. Как отмечают в ГИБДД Ставропольского района, мужчина 1982 года рождения двигался по проезжей части впереди автомобиля во встречном направлении и был одет в темную одежду без световозвращающих элементов.

В результате ДТП пешеход доставлен каретой скорой помощи в тольяттинскую горбольницу №2 с диагнозом: перелом левой голени, ушиб мягких тканей головы. По предварительным данным пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

К сожалению, водители и пешеходы до сих пор не научились культуре поведения на дороге. Так, с начала этого года на территории Ставропольского района зарегистрировано 18 наездов на пешеходов, в результате которых лишились жизни 10 человек и 9 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом на 125 % возросло количество аварий по вине самих пешеходов, причинами которых является неожиданный выход перед близко идущим транспортом и нахождение на проезжей части без цели перехода.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: