22 сентября 2017 12:25
429

В Тольятти 11-летний велосипедист попал под машину во дворе дома

21 сентября в 17:15 в жилой зоне дома №24 по б-ру Космонавтов водитель автомобиля «Хендай» допустила наезд на 11-летнего велосипедиста.

У юного велосипедиста сотрясение головного мозга. Он управлял велосипедом без велошлема и другой защитной амуниции.

В отношении водителя автомобиля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

В действиях юного велосипедиста также усматриваются признаки нарушения п.24.3 ПДД РФ, однако составлено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с недостижением возраста привлечения к административной ответственности. Материалы по данному факту будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия к законным представителям мальчика.

Кроме этого, сотрудниками Госавтоинспекции совместно со специалистами департамента образования мэрии г.о. Тольятти будет проведено обследование образовательного учреждения, где обучается юный велосипедист по вопросу качества работы с детьми и родителями по обучению детей правилам безопасного поведения на проезжей части.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: