14 марта 2023 10:08
282

В Тольятти адвокат обвиняется в покушении на мошенничество

В Тольятти адвокат обвиняется в покушении на мошенничество
В обстоятельствах разбираются следователи
Фото: СУ СКР по Самарской области

В Тольятти расследуется уголовное дело в отношении адвоката и двух местных жителей, подозреваемых в покушении на мошенничество.

По версии следствия, с ноября 2022 года адвокатом осуществлялось оказание юридической помощи гражданину по уголовному делу о незаконном изготовлении и обороте порнографических материалов.

В этом году адвокат по предварительному сговору с другими подозреваемыми сообщили подследственному ложные сведения о том, что могут оказать содействие в назначении ему судом менее строгого вида наказания. В том числе и освобождения от привлечения к уголовной ответственности. Они потребовали за такие услуги 2 миллиона рублей, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Однако потерпевший обратился с заявлением о неправомерных действиях обвиняемых в УФСБ России по Самарской области.
9 марта злоумышленники получили от гражданина, действующего в рамках «оперативного эксперимента» 2 миллионов рублей. Распорядиться средствами они не смогли – их незаконные действия были пресечены сотрудниками УФСБ.

Все подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору). В ходе допросов вину признали в полном объеме. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: