30 июня 2022 15:12
615
1

В Тольятти адвоката обвинили в организации преступного сообщества

В Тольятти бывшего адвоката одной из коллегий обвиняют сразу в нескольких преступлениях. Одна из инкриминируемых ему статей касается организации преступного сообщества.

Следствие полагает, что не позднее 2017 года в целях совершения преступлений обвиняемый создал преступное сообщество, разработал структуру преступной организации, а также план совершения преступлений.

В состав организации, по версии следствия, входили не менее 29 жителей Самарской области. В результате незаконной банковской деятельности на расчетные счета организаций, подконтрольных членам преступного сообщества, поступили не менее 1,8 миллиардов рублей. Сами представители сообщества получили незаконный доход на сумму не менее 150 миллионов рублей.

«Полученные от преступной деятельности денежные средства в размере не менее 50 миллионов рублей были направлены на строительство зданий на территории города Тольятти с целью придания правомерного вида их владению, пользованию и распоряжению. Данные объекты недвижимости впоследствии также были зарегистрированы на организацию, аффилированную обвиняемому», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Основному фигуранту преступного сообщества, имевшему на момент совершения преступлений статус адвоката одной из коллегий города Тольятти, предъявлено обвинение в совершении следующих преступлений: ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ч. 2 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей, совершенный организованной группой), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере).

«В настоящее время расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества находится на завершающей стадии. В ближайшее время всем фигурантам будет предъявлено обвинение», — добавили в региональном СК.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Без фамилий,такие новости…пустышка!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: