30 мая 2016 12:25
3924

В Тольятти алкогольный рецидивист устроил гонки на «Ниве»

В ночь с 27 на 28 мая экипаж «Ночного патруля» заметил несущуюся по городским улицам «Ниву», водитель, которой, предположительно, находился в нетрезвом состоянии. Активисты передали информацию экипажам ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, после чего инспекторы попытались остановить нарушителя. Однако водитель «Нивы» проигнорировал требование сотрудников полиции. Проехав по Молодежному бульвару, он повернул в жилую зону и в районе дома № 38, где и был остановлен ДПС.

Злостным правонарушителем оказался 53-летний мужчина, который на месте оформления материалов, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. При проверке его по базе правонарушений выяснилось, что данный гражданин в 2008 году за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии трижды был лишен права управления общим сроком на 60 месяцев. В январе текущего года он уже трижды был привлечен к административной ответственности за управление в пьяном виде и лишен права управления трижды на 18 месяцев и трижды ему назначен штраф общей суммой 90 тысяч рублей. Однако на этом данный «горе-водитель» не остановился — в мае он уже 4 раза попался сотрудникам ГИБДД в нетрезвом виде, все четыре административных правонарушения переквалифицированы в уголовные по ст. 264.1 УК РФ и переданы в суд, решение по которым судьей еще не приняты, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Теперь преступнику грозит штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 480 часов, либо принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: