30 декабря 2020 17:02
542

В Тольятти бывшему судье вынесут приговор за взятку

В Тольятти в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего судьи Автозаводского районного суда, обвиняемого в получении взятки. Расследование завершено, в СК сообщили его подробности.

В декабре 2018 года к судье обратился его знакомый и попросил его смягчить решение по делу о вымогательстве. Рассматривая дело, судья попытался воспользоваться данными обстоятельствами.

Он сообщил своему знакомому о том, что изменил квалификацию с вымогательства на самоуправство и освободил гражданина от уголовной ответственности, назначив штраф. Одновременно судья попросил передать ему в качестве благодарности 1 миллион рублей, сообщает СУ СКР по Самарской области.

После этого предполагаемый посредник и бывший подсудимый обратились в правоохранительные органы. В марте 2019 года посредник в рамках оперативного эксперимента передал судье часть взятки размере 550 тысяч рублей. Часть из них были муляжом номиналом в 245 тысяч рублей. После получения средств судьей, его незаконная деятельность была пресечения сотрудниками ФСБ России.

Осенью 2019 года полномочия судьи были прекращены. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ставропольского района.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: