1 декабря 2022 18:29
519

В Тольятти директора УК обвинили в причинении многомиллионного ущерба

В Тольятти директора УК обвинили в причинении многомиллионного ущерба
Ущерб составил более 12 млн рублей
Фото: pexels.com

В Тольятти суд рассмотрит уголовное дело о причинении директором управляющей компании ущерба трем ресурсоснабжающим организациям. Оно было возбуждено против теперь уже бывшего руководителя ООО УК «Жилищный Сервис». Прокуратура на днях утвердила обвинительное заключение.

По версии следствия, учредитель и гендиректор УК, осуществляя функции, связанные с управлением и распоряжением средствами компании, имел возможность контролировать начисление и оплату коммунальных услуг со стороны жильцов.

«Руководитель принял решение не передавать в ПАО «Т Плюс», ПАО «Самараэнерго» и ООО «Волжские коммунальные системы» часть денежных средств, поступающих от собственников жилых помещений в качестве оплаты коммунальных услуг за поставленные энергоресурсы», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

В период с 2016 по 2019 годы руководитель израсходовал на цели, не связанные с оплатой получаемых энергоресурсов, более 12,5 миллионов рублей, добавили в прокуратуре. Теперь его обвиняют в совершении двух эпизодов причинения особо крупного имущественного ущерба трем ресурсоснабжающим организациям путем злоупотребления доверием, то есть преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ.

Уголовное дело предстоит рассматривать Автозаводскому районному суду.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: