4 марта 2020 17:15
2030

В Тольятти двое мужчин обстреляли детей

В Тольятти двое мужчин обстреляли детей

Вечером 2 марта в Тольятти произошел инцидент с двумя школьницами, на которых напали мужчины с пневматическим пистолетом.

В этот момент девочки возвращались домой от подруги матери одной из них, пишет «КП-Самара». Навстречу им шли двое пьяных мужчин, которые задали вопрос из разряда «не страшно вам одним гулять?». Дети благоразумно прошли дальше, не отреагировав на незнакомцев. А дальше раздался выстрел.

«Я увидела тот момент, когда один из них доставал что-то из кармана. Потом услышали позади выстрелы. Я повернулась, а мне в ногу прилетела пуля», – рассказала журналистам одна из школьниц. – Мы с подругами очень сильно испугались. Убежали в наш двор. Но они пошли за нами. Мы подошли к друзьям, не успели им даже ничего толком рассказать, как снова раздались выстрелы».

По словам девочки, мужчины пытались их обойти по разным сторонам, чтобы поймать. Но подросткам удалось убежать и скрыться. При этом, мужчины продолжали стрелять, но ни в кого, к счастью, не попали. Школьницам пришлось прятаться около получаса, и лишь после этого они добрались домой, где рассказали родителям о случившемся. Были вызваны полицейские.

«Мужчины были взрослые, на вид около 30 лет. Полицейские сказали, что одного задержали в этот же день, второго пока ищут. Подруга сказала мне, что один из стрелявших показался ей знакомой», – рассказала девочка.

В медучреждение пострадавшая не обращалась, чувствует себя хорошо, однако нога, в которую попала пуля, болит. Теперь этим делом занимаются правоохранители.

В ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что в отделение полиции № 24 Тольятти обратился 50-летний отец пострадавшей. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: