15 августа 2019 15:38
1163

В Тольятти ГИБДД наказала маршрутчика-грубияна благодаря видео в соцсетях

В Тольятти усилен контроль за пассажирскими перевозками. В июле сотрудниками ГИБДД Тольятти в одной из групп соцсети была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано грубое нарушение ПДД.

На видеозаписи видно, как водитель маршрутного такси «Фиат Дукато», двигаясь по улице Степана Разина, не предоставил преимущество мужчине, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Мужчину спасли лишь собственная внимательность и реакция, в последний момент он остановился, а маршрутка пролетела по «зебре».

В ходе проверки Госавтоинспекции, был установлен водитель транспортного средства. Им оказался мужчина 1972 года рождения.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движении». Автолюбителю назначен административный штраф в размере 1 500 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность гражданам за активную жизненную позицию и оказание помощи в поддержании порядка на дорогах. Полицейские напоминают участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения, то можете оставить свое обращение на официальном сайте Госавтоинспекции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: