20 апреля 2018 10:55
291

Тольяттинец пытался отобрать у подростка мобильник, чтобы подарить его своей девушке

48-летний тольяттинец сообщил в полицию о том, что у его несовершеннолетнего сына двое неизвестных пытались отобрать телефон.

Подросток ехал в маршрутном такси, где двое незнакомых мужчин попросили у него телефон для звонка. Сделав его, они вернули телефон, а когда мальчик вышел на остановке, пошли за ним. Пройдя за ним какое-то время, один из мужчин выхватил из рук подростка телефон. Однако, тот не растерялся и вырвал гаджет у злоумышленника. Тогда мужчины применили силу — один держал парня, а второй нанес ему удар по лицу. Получить желаемое злоумышленникам помешала женщина, вышедшая в этот момент из магазина и спугнувшая их.

Полицейские уточнили у потерпевшего особенности грабителей, а также установили личность абонента, которому звонили злоумышленники. Выяснилось, что мужчина звонил своей девушке. В ходе дальнейших мероприятий подозреваемые были задержаны по месту жительства. Ими оказались жители города Тольятти 1980 и 1986 годов рождения, один из них ранее судим за нанесение побоев.

Подозреваемые пояснили полицейским, что после звонка они решили отобрать гаджет у подростка и подарить его девушке на день рождения.

В настоящее время по признакам грабежа возбуждено уголовное дело.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: