15 августа 2016 13:42
3782

В Тольятти «Гранта», летевшая на «красный», врезалась в «Шевроле». Погибла пассажирка

Только за минувшие выходные по причине нарушения правил проезда регулируемых перекрестов на территории города Тольятти произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести и двое погибли. О резонансном ДТП на Ленина уже сообщалось ранее. За день до этого на дорогах города случилось еще одно не менее серьезное происшествие с погибшим.

13 августа в 19:30 29-летний водитель «Гранты» двигался по ул. Коммунальной, со стороны ул. Полякова, в направлении Обводного шоссе. В пути следования, в нарушение правил дорожного движения, осуществил выезд на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем CHEVROLET CRUZE, под управлением водителя 1978 года рождения, движущимся по Обводному шоссе на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия одна женщина пассажир 1944 года рождения погибла и 6 получили ранения, двое из которых дети: пассажиры автомобиля CHEVROLET CRUZE, мальчик 5 лет, который находился на заднем пассажирском сиденье справа, был пристегнут детским удерживающим устройством и девочка 12 лет, которая находилась на заднем пассажирском сиденье в центре, была пристегнута детским удерживающим устройством. Оба ребенка госпитализированы в городскую больницу №5 с травмами живота.

С начала 2016 года на территории Тольятти произошло 16 дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения водителями требований сигнала светофора, в которых один человек погиб и 24 получили ранения различной степени тяжести. За 7 месяцев 2016 года сотрудниками Госавтоинспекцией за нарушения требований сигнала светофора привлечено к административной ответственности 3650 правонарушителей.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: