9 июня 2019 10:04
445

В Тольятти инспектора налоговой будут судить за получение взятки в миллион рублей

В Тольятти по требованию прокуратуры в связи с утратой доверия уволен инспектор налоговой службы, задержанный при получении крупной взятки.

Как сообщает областная прокуратура, установлено, что главный государственный инспектор отдела выездных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 в марте 2019 года получил от директора проверяемой организации взятку в размере 1 млн рублей за снижение суммы начисленной недоимки, установленной в ходе налоговой проверки.

Согласно требованиям законодательства гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае непринятия мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является.

Прокуратурой района руководителю межрайонной инспекции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению коррупционного правонарушения, с требованием применить к должностному лицу взыскание в виде увольнения.

Требования прокурора удовлетворены. Налоговый инспектор уволен с государственной службы в связи с утратой доверия.

В ближайшее время бывший чиновник предстанет перед судом, в который уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, с вымогательством).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: