3 мая 2020 08:09
3267

В Тольятти из-за коронавируса закрыли детский сад

В Тольятти из-за коронавируса закрыли детский сад

В Тольятти у работника местного детсада нашли коронавирусную инфекцию. Учреждение закрыто на карантин.

Информация о введении карантина в детском саду «Гусельки» появилась в соцсетях, после чего ее прокомментировали в городской администрации. Там сообщили, что корпус детсада был закрыт еще в середине апреля.

«12 апреля 2020 г. в администрацию г.о. Тольятти поступила информация о том, что у одного из работников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 79 «Гусельки» был в установленном порядке подтвержден диагноз новой коронавирусной инфекции. По данным Управления Роспотребнадзора по Самарской области, данный случай был выявлен в результате обследования лиц из числа контактных с одним из ранее заболевших», — опубликовал заявление официальный паблик администрации Тольятти.

Сообщается, что в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований с 13 апреля корпус детского сада на б-р Туполева, 18, где работал заболевший сотрудник, был закрыт на карантин.

«Персонал и воспитанники дошкольного учреждения взяты под медицинское наблюдение. На момент введения карантинных мероприятий детский сад в режиме дежурной группы посещали на непостоянной основе чуть более 20 воспитанников. В помещениях детсада проводятся мероприятия по санитарной обработке и дезинфекции. Планируется, что корпус сада возобновит работу с 6 мая 2020 г.» — сообщили в администрации.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: