3 октября 2021 15:48
254

В Тольятти мужчину обвинили в краже и угрозе убийством

В Тольятти мужчину обвинили в краже и угрозе убийством
Преступления происходили во время застолья
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти мужчина стал фигурантом двух уголовных дел. Его подозревают в совершении преступлений, совершенных с интервалом в несколько дней.

Ранее в полицию обратился житель Комсомольского района и сообщил о том, что 39-летний мужчина, используя осколок бутылки, высказал ему угрозы убийством. Полицейские на месте происшествия задержали подозреваемого и опросили заявителя. Выяснилось, что трое малознакомых мужчин распивали спиртные напитки в квартире заявителя.

«В ходе застолья между мужчинами возникли неприязненные отношения, и подозреваемый повел себя агрессивно, хозяин квартиры воспринял его угрозы реально, как опасные для жизни и здоровья», — сообщили в региональном МВД.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Он нигде не работает, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежа и незаконный оборот наркотиков.

В ходе проведения следственных действий полицейские установили, что задержанный несколькими днями ранее был в гостях у своей знакомой и после распития алкоголя похитил ее мобильный телефон и банковскую карту. Впоследствии через мобильное приложение, установленное без пароля, он перевел с ее расчетного счета 97 тысяч рублей на свою карту. Деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.

«По словам женщины, она была уверенна, что потеряла сотовый телефон. О пропаже в полицию сообщать не стала, а через некоторое время узнала, что лишилась денег. Сотрудники полиции изучили финансовые документы и выяснили обстоятельства произошедшего», — сообщили в полиции.

В отношении мужчины возбудили еще одно уголовное дело по признакам кражи.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению иных противоправных поступков фигуранта двух уголовных дел.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: