9 марта 2023 12:48
513

В Тольятти на пенсионера на улице напал грабитель

В полицию Тольятти за помощью обратился 71-летний местный житель, который стал жертвой грабителя.

Он сообщил, что несколько минут назад возле одного из домов Автозаводского района неизвестный толкнул его и выхватил из рук сумку с деньгами в сумме 500 рублей, документами и банковской картой.

Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу и составили ориентировку с приметами подозреваемого. Они проверили на причастность к происшествию лиц, проживающих в районе места происшествия, и ранее судимых за аналогичные преступления. В итоге выяснилось, что к преступлению может быть причастен ранее судимый местный житель 1988 года рождения. Мужчину задержали на улице возле одного из домов района и доставили в отдел полиции.

«В ходе опроса задержанный в содеянном признался и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужны, а остальное имущество выкинул в мусоропровод одного из домов», — сообщили в областном ГУ МВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: