15 ноября 2021 13:14
217

В Тольятти на видео попала кража триммера в подъезде

 В Тольятти на видео попала кража триммера в подъезде

В Тольятти полиция вернула местному жителю украденное имущество. Несколько дней назад 40-летний мужчина обратился к правоохранителям за помощью и сообщил, что из подсобного помещения в подъезде дома, где он проживает, похищен его садовый триммер. Материальный ущерб мужчина оценил в 5000 рублей.

Оперативники осмотрели место происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как двое молодых людей подошли к подсобному помещению. Один из них сломал дверной замок, проник внутрь и похитил чужое имущество.

Полицейские проверили места возможного сбыта краденного, в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый.

Как сообщает областное МВД, 17-летний молодой человек ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе опроса он пояснил полицейским, что похищенный триммер сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время садовый инструмент изъят и возвращен законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: