19 мая 2016 10:45
3697

В Тольятти наблюдается рост ДТП с детьми

Данный факт отметили участники очередного заседания межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Самарской области.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся работы по защите жизни и здоровья несовершеннолетних на объектах транспорта в 2015 году и 1 квартале 2016 года, а также взаимодействия правоохранительных органов Самарской области и образовательных организаций в сфере профилактики дорожно-транспортного травматизма.

По информации ГИБДД по Самарской области, с начала этого года на территории региона произошло 121 ДТП с участием детей, в которых двое несовершеннолетних погибли, 134 получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост показателей: на 17,5% ДТП с участием детей и более чем на 20% — травматизма. Рост зарегистрирован в Тольятти, Самаре, Чапаевске, Отрадном, Новокуйбышевске и Жигулевске, а также в муниципальных районах Шигонский, Шенталинский, Сызранский, Ставропольский, Сергиевский, Приволжский, Борский, Богатовский и Безенчукский.

Совершено 62 ДТП с участием детей-пассажиров, 56 ДТП – детей-пешеходов, 27 ДТП совершено на пешеходных переходах, в 8-ми случаях дети перевозились без использования специальных удерживающих устройств.

В целом с начала года 16 ДТП произошли по неосторожности самих детей, 13 детей-виновников являлись пешеходами, 3 – велосипедистами.

За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 1928 нарушений детьми правил дорожного движения.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: