9 февраля 2018 12:06
333

В Тольятти охотник за цветметом нанес ущерб почти на полмиллиона рублей

Ущерб от действий охотника за цветным металлом, который был на днях задержан в Центральном районе, оценивается в 479 тыс. рублей. Именно столько потребуется специалистам Территориального управления по теплоснабжению для восстановления изоляции 205 метров тепломагистрали диаметром 820 мм по ул.Индустриальной.

Напомним, что 19 января во время обхода тепломагистрали персоналом ТУТС в г.Тольятти было выявлено хищение покровного слоя тепловой изоляции. В тот же день теплоэнергетики обратились с заявлением в полицию. В результате был задержан житель Тольятти, попытавшийся сдать в пункт приема 50 листов металла по 10 килограммов каждый.

Работа тепломагистрали без изоляции снижает качество теплоснабжения и повышает риск возникновения порывов на теплосетях. В настоящее время руководство ТУТС в г.Тольятти рассматривает возможность внесения данного участка теплосети в программу ремонта теплоизоляции на 2018 год. Следует отметить, что подобные внеплановые затраты приводят к сокращению других видов работ, более востребованных – например, замену тепловых сетей.

Охотники за цветметом не в первый раз совершают правонарушения на теплосетевых объектах «Т Плюс Самара» и АО «Предприятие тепловых сетей». В частности, в 2017 году в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске в общей сложности были похищены 14 крышек люков тепловых камер. Кроме того, в прошлом году была совершена кража оборудования на одном из ЦТП «Предприятия тепловых сетей», отмечают в «Т Плюс».

Руководство «Т Плюс Самара» и «ПТС» призывает правоохранительные органы обратить особое внимание на деятельность охотников за цветметом и работу пунктов приема металла, поскольку каждый похищенный метр теплоизоляции повышает риск возникновения аварии на теплосети, а каждая украденная крышка люка – увеличивает риск падения в теплокамеры горожан.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: