2 августа 2018 14:00
217

В Тольятти организация заплатит 1 млн рублей за попытку дать взятку полицейскому

В Тольятти организация, привлеченная к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения, заплатила штраф в размере 1 млн. рублей.

Проверка прокуратуры Комсомольского района прошла в ООО «Центральный». Было установлено, что замдиректора ООО предложил сотруднику полиции 40 тыс.руб. за несоставление протокола о правонарушении за реализацию алкогольной продукции на розлив без специального разрешения.

По указанному факту прокурор района в отношении юридического лица возбудил производство об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Судебным решением ООО «Центральный» назначен штраф в размере 1 млн. рублей. Не согласившись с решением суда, юридическое лицо обжаловало его в вышестоящие инстанции, однако жалоба оставлена без удовлетворения, сообщает прокуратура региона.

Исполнение вступившего в силу решения суда прокурор взял на личный контроль. В результате сумма штрафа незамедлительно поступила в бюджет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: