27 декабря 2011 09:28
10708

В Тольятти оштрафованы рыбаки

Сотрудники департамента общественной безопасности мэрии Тольятти и Центра гражданской защиты совместно с водной полицией провели очередной рейд по местам, запрещенным для рыбной ловли. На этот раз проверка прошла в районе паромной переправы в акватории полуострова Копылово.

Каждый день любители подледного лова рыбы отправляются сверлить свои лунки на непрочном льду. Выходя на лед, рыбаки нарушают сразу несколько правовых норм: Постановление мэра Тольятти о запрете выходить на лед, запрет находиться ближе, чем за два километра от гидросооружений, и осуществляют незаконную ловлю рыбы. Минимальный штраф за все эти административные правонарушения составляет порядка двух тысяч рублей. Если же рыбака с приличным уловом задержит водная полиция, протокол выпишут на большую сумму, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

Во время проведения рейдов сотрудники Центра гражданской защиты проводят беседы с рыбаками по вопросам безопасности, призывая их не выходить на непрочный лед. К сожалению, страсть к рыбалке перевешивает страх и демонстрирует безответственное отношение к своей жизни самих рыбаков. В этот рейд было составлено три административных протокола.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: