8 сентября 2019 10:04
1339

В Тольятти осужденная за взятки преподаватель обвинила студента и полицейских в провокации

В Тольятти в суде вынесли приговор преподавателю Тольяттинского политехнического колледжа, которая обвинялась в покушении на мошенничество. За свои услуги по содействию в проставлении оценок и зачетов по задолженностям она потребовала у студента 12 000 рублей, сообщает прокуратура Центрального района.

В назначенный день студент, находясь в кабинете преподавателя, передал ей указанную сумму средств, которые были обнаружены у нее работниками полиции при осмотре рабочего места.

«Подсудимая ни в ходе предварительного, ни в ходе судебного следствия вину в инкриминируемом ей деянии не признавала. Суду пояснила, что в данном случае имелась провокация со стороны студента и сотрудников правоохранительных органов. Кроме этого, по версии подсудимой своими показаниями студент оговорил ее. Вместе с тем, оснований для оговора со стороны студента подсудимая назвать не смогла», — рассказали в прокуратуре района.

Отмечается, что стороной обвинения была полностью доказана ее причастность к инкриминируемому деянию, всей совокупностью имеющихся доказательств по делу.

«Достоверно установлено, что на момент передачи средств у студента ни одной оценки в зачетной книжке, несмотря на уверения обвиняемой, проставлено не было, тем самым она ввела его в заблуждение. Желая избежать уголовной ответственности преподаватель просила других студентов учреждения дать заведомо ложные показания относительно обстоятельств передачи ей денежных средств, о чем студенты сообщили органу следствия и подтвердили свои показания в суде», — сообщили представители прокуратуры Центрального района.

Приговором суда женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в 190 000 рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок в 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил из-за апелляционной жалобы защиты.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: