24 апреля 2023 10:23
311

В Тольятти пассажир ограбил таксиста

В Тольятти пассажир ограбил таксиста
Перед преступлением мужчины поссорились
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти жертвой ограбления стал местный таксист, он лишился телефона.

О происшествии 66-летний мужчина сообщил в полицию. Он рассказал правоохранителям, что несколько минут назад пассажир выхватил у него из рук телефон и скрылся. Сумма ущерба составила 5000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия и составили ориентировку с приметами подозреваемого. Они нашли записи с камер видеонаблюдения в доме, на которых запечатлен момент происшествия. Оперативники узнали в злоумышленнике своего 31-летнего подучетного, ранее судимого за имущественное преступление. Его задержали.

Мужчина вину в содеянном признал и пояснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе словесного конфликта с потерпевшим он очень разозлился, поэтому решил забрать сотовый телефон, сообщили в областном ГУ МВД.

Похищенное имущество полицейские вернули владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: