25 марта 2019 14:16
642

В Тольятти патруль поймал любителя пьяной езды

В выходные в Тольятти инспекторы ДПС выловили на дорогах города водителя, вновь севшего за руль пьяным. Ранее он уже лишался водительских прав за езду в нетрезвом виде.

Поймать его помогли активисты. Примерно в 17:40 они сообщили в дорожно-патрульную службу о том, что в Шлюзовом районе по улице Куйбышева движется «Хёндэ Солярис», водитель которого находится в нетрезвом состоянии. Экипаж ДПС попытался остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требование и решил скрыться. Но в районе дома 16 улице Куйбышева его автомобиль был остановлен.

Водителем оказался 33-летний мужчина, у которого имелись признаки опьянения. На предложение сотрудников ГИБДД пройти медосвидетельствование на состояние опьянения молодой человек отказался.

При проверке выяснилось, что еще в 2014 году за пьяную езду он был лишен права управления сроком на 1,5 года и оштрафован на 30 тысяч рублей. А в феврале текущего года за отказ от прохождения медосвидетельствования на мужчину был составлен административный материал, направленный в суд.

В этот раз в отношении водителя также составлен материал за отказ от прохождения медосвидетельствования, а кроме того, за невыполнение требования об остановке авто.

В ГИБДД Тольятти напоминают — повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования, если оно совершено в течение года после истечения срока предыдущего наказания, считается уголовным преступлением. Такие водители привлекаются к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ и наказываются штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: