19 мая 2017 15:38
1167

В Тольятти перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в получении взятки

В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОП № 22 У МВД России по городу Тольятти. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки.

По версии следствия, в марте 2017 года обвиняемый составил в отношении гражданина подложный протокол об административном правонарушении — распитии алкоголя в местах запрещенных федеральным законом, которое мужчина фактически не совершал, назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Тогда же обвиняемый получил от указного гражданина взятку в размере 7 тысяч рублей за вынесение в отношении него постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления по материалу проверки по факту хищения денег с банковской карты, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Cледователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: