27 марта 09:38
340

В Тольятти по следам крови раскрыта кража из автомобиля

В Тольятти по следам крови раскрыта кража из автомобиля
Владелице авто причинили значительный ущерб
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля. Ранее к ним за помощью обратилась местная жительница 1998 года рождения. Девушка рассказала, что оставила авто на парковке возле дома, а когда вернулась к нему, обнаружила разбитое окно и пропажу автомагнитолы и видеорегистратора.

Криминалисты при осмотре автомашины обнаружили вещество бурого цвета, похожее на кровь, пригодное для идентификации. При проверке по автоматизированным базам данных они установили идентичность следов с ранее внесенными данными лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности.

Вскоре полицейские установили места возможного нахождения ранее судимого 34-летнего местного жителя, его задержали.

«Мужчина пояснил, что проходил мимо автомобиля, увидел автомагнитолу и видеорегистратор, разбил стекло и похитил имущество. Подозреваемый признался, что электронику продал неизвестному мужчине на улице, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды», — сообщили в областном МВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по кражи с причинением значительного ущерба. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: