27 декабря 2018 14:37
228

В Тольятти под машину попал школьник

ДТП, связанные с наездами на пешеходов, происходят почти ежедневно. Чаще в них виноваты водители, которые не предоставляют пешеходу преимущество, однако и сами пешеходы должны помнить — согласно ПДД, они могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасным.

Так, 26 декабря в 20:40 41-летний водитель ВАЗ-2109, двигаясь по улице Автостроителей в районе дома № 27, допустил наезд на 15-летнего пешехода. Тот переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подростку потребовалась медицинская помощь.

Впереди новогодние праздники, время, когда большинство жителей будет отдыхать, находиться на улице (а значит, вблизи проезжей части) будут и дети, у которых наступают зимние каникулы!

Уважаемые родители! Еще раз напомните своим детям о необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения. От вас зависит, как самостоятельно сумеют ориентироваться в сложной дорожной обстановке ваши дети. И водители должны помнить, что дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения, поэтому, проезжая мимо мест скопления детей, остановок общественного транспорта и во внутриквартальных проездах, будьте предельно внимательными и осторожными.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: