8 октября 2023 13:08
938

В Тольятти подростки на машине катались по тротуарам и встречным полосам

В Тольятти подростки на машине катались по тротуарам и встречным полосам
В какой-то момент машина стала ездить по тротуару между пешеходами
Фото: паблик "Тольятти"

В Тольятти полиция выяснила, кто был за рулем автомобиля, нарушившего сразу несколько правил на дорогах. Подростки сами записали видео с опасной ездой, после чего оно появилось в соцсетях.

На видео молодой человек за рулем ВАЗовской «десятки» ездит по тротуарам рядом с пешеходами, движется по встречной полосе и проезжает на красный свет. Комментаторы в соцсетях осудили такое поведение и призвали правоохранителей разобраться с нарушителем.

Сегодня стало известно, что полицейские в ходе проверки по публикации установили личность 17-летнего предполагаемого злоумышленника. Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении него собраны административные материалы за следующие правонарушения:

  • ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством);
  • ч.1 ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора);
  • ст.12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности);
  • ч.2 ст.12.15 КоАП РФ (движение по тротуару);
  • ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд на встречную полосу).

Административное расследование продолжается.

Также информация передана сотрудникам ПДН для организации проведения профилактической работы в соответствии с законодательством.

При этом сотрудники полиции призывают очевидцев и лиц, которым известна информация о правонарушителе и совершенных правонарушениях, обратиться в ближайший отдел полиции или по тел. 8(8482)936050, 936070, 102.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: