21 февраля 2023 12:35
602

В Тольятти поймали лже-коммунальщицу

В Тольятти поймали лже-коммунальщицу
Мошенница пообещала жительнице компенсацию за ЖКУ
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти пенсионерка лишились денег после визита фальшивой коммунальщицы. Та предложила 75-летней хозяйке вернуть деньги за коммунальные услуги.

Уже позже женщина пояснила полицейским, что неизвестная проникла к ней в квартиру под предлогом проверки квитанций по оплате услуг ЖКЖ. Пенсионерка предоставила «проверяющей» документы, после чего злоумышленница сообщила, что потерпевшей полагается компенсация за коммунальные услуги. Она попросила хозяйку разменять купюру достоинством 5000 рублей. Пока пенсионерка ходила за разменом в соседнюю комнату, подозреваемая взяла с тумбочки в прихожей кошелек и выбежала из квартиры.

Пенсионерка сразу обнаружила пропажу кошелка и попыталась догнать злоумышленницу, но не смогла. Она обратилась в полицию и сообщила, что причиненный ущерб составил 7 000 рублей.

Оперативники на месте происшествия провели осмотр, изъяли с тумбочки следы пальцев рук и записи камер видеонаблюдения на входе в подъезд. Уже на следующий день они получили информацию, что к совершению преступления может быть причастна ранее не судимая 34 — летняя жительница Центрального района.

Подозреваемую задержали по месту ее жительства. При опросе задержанная вину в содеянном признала. В ходе обыска у нее был обнаружен похищенный кошелек с бонусными картами на имя потерпевшей, деньги подозреваемая успела потратить на собственные нужды.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: