10 марта 2019 14:40
938

В Тольятти поймали преступную троицу, промышлявшую грабежами

За помощью в полицию обратился 24-летний житель Центрального района. Он сообщил о том, что у него открыто, с применением насилия, похитили имущество, причинив ущерб в сумме 12000 рублей. Мужчина возвращался домой и около часа ночи трое неизвестных напали на него, забрали барсетку, мобильный телефон и денежные средства в сумме 800 рублей.

Сотрудники полиции немедленно передали ориентировку на подозреваемых всем нарядом наружной службы. Через некоторое время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, увидели убегавших в разные стороны мужчин. Один из предполагаемых преступников был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе осмотра у задержанного при себе был обнаружен похищенный телефон. Безработный, ранее судимый за кражу мужчина 1995 года рождения признался, что за одну ночь он со своими приятелями совершил два грабежа и предоставил информацию о соучастниках.

В результате оперативных мероприятий через некоторое время сотрудниками отдела уголовного розыска ОП № 24 У МВД России по г. Тольятти были задержаны еще два подозреваемых: 1988 года рождения, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и 1987 года рождения, ранее не судимый. Подозреваемые дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Сотрудники органов внутренних дел проверяют мужчин на причастность к другим противоправным деяниям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: