30 ноября 2015 12:10
7890

В Тольятти пойман очередной пьяный водитель

В ночь с 28 на 29 ноября активисты «Ночного патруля» помогли выявить пьяного водителя, создающего угрозу для безопасности дорожного движения.

По сообщению сотрудников отдела пропаганды ГИБДД Тольятти, примерно в 22:00 экипажу дорожно-патрульной службы была передана информация о том, что по улице Революционной движется автомобиль ВАЗ-2105, которым управляет водитель с признаками опьянения.

Он двигался по проезжей части, виляя, не вписываясь в повороты. В итоге, экипажем ДПС в районе торгового центра «Русь-на-Волге» была остановлена данная автомашина. Как выяснилось позднее, автомобилем управлял гражданин, 1956 года рождения с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался на месте оформления административного материала.

В отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Теперь ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей плюс лишение права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года.

Необходимо отметить, что в феврале 2013 года данный гражданин уже лишался права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года за аналогичное правонарушение, но видимо наказание не возымело действия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: