21 апреля 2023 19:24
5239

Прокуратура: В Тольятти похитили 12 млн рублей, выделенных на рекультивацию свалки

Прокуратура: В Тольятти похитили 12 млн рублей, выделенных на рекультивацию свалки

В Тольятти возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на рекультивацию свалки производственных отходов. Эта работа проводится в рамках нацпроекта «Экология».

Прокуратура Тольятти провела проверку исполнения бюджетного законодательства и выявила факты хищения средств, выделенных в рамках мероприятий нацпроекта.

В период с июля по сентябрь 2022 г. подрядчиком ООО ПФК «РОСПРОМСТРОЙ» по муниципальному контракту осуществлялись работы по вывозу свалочного грунта и отходов и перевозка их на спецполигон с последующим захоронением.

«На основании представленных подрядчиком актов, содержащих ложные сведения, работы были приняты и оплачены администрацией. Вместе с тем фактически объем вывезенных отходов не соответствует контрактной документации. В результате подрядчиком было неправомерно получено из бюджета свыше 12 млн рублей», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: